Mittwoch24.06.20HOCHFEST DER GEBURT DES HL. JOHANNES DES TÄUFERS
pp18:30 UhrbwHeilige Messe für Verstorbene der CC-Bruderschaft
Donnerstag25.06.20Donnerstag der 12. Woche im Jahreskreis
jo18:30 UhrfsHeilige Messe
Freitag26.06.20Freitag der 12. Woche im Jahreskreis
ko8:30 UhrbwHeilige Messe
Samstag27.06.20Hl. Hemma von Gurk und Hl. Cyrill von Alexandrien
pp18:30 UhrbwHeilige Messe
Sonntag28.06.2013. SONNTAG IM JAHRESKREIS
pp9:30 UhrbwHeilige Messe zum Patrozinium
ko10:30 UhrmsHeilige Messe
ma11:00 UhrfsHeilige Messe
ma11:00 UhrarKindergottesdienst im Pfarrsaal Thema: Heiliger Petrus und Heiliger Paulus
ko18:30 UhrmsHeilige Messe
Montag29.06.20Hl. Petrus und Hl. Paulus, Apostel
ma18:30 UhrfsHeilige Messe
Dienstag30.06.20Hl. Otto, Bischof u. die ersten Hl. Märtyrer von Rom
ma8:30 UhrbwHeilige Messe
ko18:30 UhrfsHeilige Messe für Messe nach Meinung
Mittwoch01.07.20Hl. Radegundis, Dienstmagd auf Wellenburg
pp18:30 UhrfsHeilige Messe für Verstorbene der CC-Bruderschaft
Donnerstag02.07.20MARIÄ HEIMSUCHUNG
jo18:30 UhrbwHeilige Messe
Freitag03.07.20Hl. Thomas, Apostel
ko8:30 UhrbwHeilige Messe
Samstag04.07.20Hl. Ulrich, Bischof von Augsburg, Patron des Bistums Augsburg
pp18:30 UhrmsHeilige Messe
Sonntag05.07.2014. SONNTAG IM JAHRESKREIS
Kollekte für den Heiligen Vater
pp9:30 UhrmsHeilige Messe
ko10:30 UhrbwHeilige Messe
ma11:00 UhrfsHeilige Messe
pp11:30 UhryaGD der syri.-kath. Gemeinde
ko18:30 UhrbwHeilige Messe
Montag06.07.20Hl. Maria Goretti, Jungfrau, Märtyrin
ma18:30 UhrfsHeilige Messe
Dienstag07.07.20Hl. Willibald, Bischof von Eichstätt, Glaubensbote
ma8:30 UhrfsHeilige Messe
ko18:30 UhrbwHeilige Messe
Donnerstag09.07.20Hl. Augustinus Zhao Rong, Priester und Gefährten, Märtyrer in China
jo18:30 UhrfsHeilige Messe
Freitag10.07.20Hl. Knud, Hl. Erich und Hl. Olaf
ko8:30 UhrbwHeilige Messe
Samstag11.07.20Hl. Benedikt v. Nursia, Vater des abendländischen Mönchtums
pp18:30 UhrmsHeilige Messe
Sonntag12.07.2015. SONNTAG IM JAHRESKREIS
pp9:30 UhrbwHeilige Messe
ko10:30 UhrfsHeilige Messe
ko10:30 UhrarKindergottesdienst im Pfarrsaal Thema: Das Gleichnis vom Sämann
ma11:00 UhrbwHeilige Messe, anschl. Verkauf von Waren aus dem Eine-Welt-Laden
pp11:30 UhryaGD der syri.-kath. Gemeinde
ko18:30 UhrfsHeilige Messe
Montag13.07.20Hl. Heinrich II. und Hl. Kunigunde, Kaiserpaar
ma18:30 UhrfsHeilige Messe
Dienstag14.07.20Hl. Kamillus v. Lellis, Priester, Ordensgründer
ma8:30 UhrbwHeilige Messe
ko18:30 UhrfsHeilige Messe
Mittwoch15.07.20Hl. Bonaventura, Ordensmann, Bischof, Kirchenlehrer
pp18:30 UhrbwHeilige Messe für Verstorbene der CC-Bruderschaft
Donnerstag16.07.20Gedenktag Unserer Lieben Frau a.d. Berge Karmel
jo18:30 UhrbwHeilige Messe
Freitag17.07.20Freitag der 15. Woche im Jahreskreis
ko8:30 UhrbwHeilige Messe
Samstag18.07.20Samstag der 15. Woche im Jahreskreis
pp18:30 UhrbwHeilige Messe
Sonntag19.07.2016. SONNTAG IM JAHRESKREIS
Kollekte für das Diözesanwerk für Behinderte und Hospiz
pp9:30 UhrfsHeilige Messe
ko10:30 UhrbwHeilige Messe
ma11:00 UhrfsHeilige Messe
pp11:30 UhryaGD der syri.-kath. Gemeinde
ko18:30 UhrbwHeilige Messe
Montag20.07.20Hl. Margareta, Jungfrau, und Hl. Apollinaris, Bischof, Märtyrer
ma18:30 UhrfsHeilige Messe
Dienstag21.07.20Hl. Laurentius von Brindisi, Ordenspriester, Kirchenlehrer
ma8:30 UhrfsHeilige Messe
ko18:30 UhrbwHeilige Messe
Mittwoch22.07.20Hl. Maria Magdalena
ma17:00 UhrphHeilige Messe – St. Vinzenz Hospiz
pp18:30 UhrfsHeilige Messe für Verstorbene der CC-Bruderschaft
Donnerstag23.07.20Hl. Birgitta von Schweden, Ordensgründerin
jo18:30 UhrfsHeilige Messe
Freitag24.07.20Hl. Christophorus u. Hl. Scharbel Mahluf
ko8:30 UhrbwHeilige Messe
Samstag25.07.20Hl. Jakobus, Apostel
pp18:30 UhrfsHeilige Messe
Sonntag26.07.2017. SONNTAG IM JAHRESKREIS
für St. Martin: Kollekte für Baumaßnahmen neuer Versammlungsräume
pp9:30 UhrbwHeilige Messe
ko10:30 UhrfsHeilige Messe
ma11:00 UhrarKindergottesdienst im Pfarrsaal Thema: Das Gleichnis vom Schatz im Acker
ma11:00 UhrbwHeilige Messe
ma11:30 UhryaGD der syri.-kath. Gemeinde
ko18:30 UhrmsHeilige Messe für für Kranke, Schwache und deren Familien
Montag27.07.20Montag der 17. Woche im Jahreskreis
ma18:30 UhrHeilige Messe / entfällt
Dienstag28.07.20Dienstag der 17. Woche im Jahreskreis
ma8:30 UhrbwHeilige Messe
ko18:30 UhrHeilige Messe / entfällt
Mittwoch29.07.20Hl. Marta von Betanien
pp18:30 UhrbwHeilige Messe für Verstorbene der CC-Bruderschaft
Donnerstag30.07.20Hl. Petrus Chrysologus, Bischof, Kirchenlehrer
jo18:30 UhrbwHeilige Messe
Freitag31.07.20Hl. Ignatius von Loyola, Priester und Ordensgründer
ko8:30 UhrbwHeilige Messe

Erklärungen:

jo = St. Joseph u. Pfarrsaal – Donauwörther Str. 9, 86154 Augsburg
Gemeindehaus Tobias-Maurer-Str. 17, 86154 Augsburg

ko = St. Konrad – Bärenstr. 22, 86156 Augsburg
Pfarrsaal, Konradstüble u. Franziskuszimmer-
Wertinger Str. 103, 86156 Augsburg

ma = St. Martin – Zirbelstr. 21, 86154 Augsburg

pp = St. Peter u. Paul – Hirblinger Str. 1, 86154 Augsburg
Pfarrhaus – Hirblinger Str. 3, 86154 Augsburg

kjo= Kapelle Josefinum, Joseph-Mayer-Str. 1, 86154 Augsburg

Zelebranten:
bw – Pfarrer Bernd Weidner
fs – Kaplan Felix Siefritz
ms – Pfarrer Michael Saurler
jüp – Diakon Jürgen Plaumann
ar Gemeindereferentin Angelika Rill




Gottesdienstplan

St. Joseph St. Konrad St. Martin St. Peter und Paul
Montag 18.30 Uhr
Dienstag  – 18.30 Uhr 08.30 Uhr
Mittwoch 18.30 Uhr
Donnerstag 18.30 Uhr  –
Freitag 08.30 Uhr
Samstag 18.30 Uhr
Sonntag 10.30 Uhr
18.30 Uhr
11.00 Uhr 09.30 Uhr

Gottesdienst im Sanderstift:
Donnerstag um 10.00 Uhr, Sonntag um 10.00 Uhr Wortgottesdienstfeier

Gottesdienst im Josefinum:
Donnerstag um 18.00 Uhr